石川県ボウリング連盟

公益財団法人 全日本ボウリング協会 加盟団体
公益財団法人 石川県体育協会 加盟団体

お知らせ


2015年9月20日

スポーツマスターズ2015 石川大会 速報!

会員

【男子】<4人チーム戦>
 第5位 石川A (渡辺元造 魚 雅章 森田雅章 前田知一)
【女子】<4人チーム戦>
 第5位 石川A (宇田博美 三浦啓子 久本安子 奥村一世)
詳しくはこちら→

2015年9月19日

スポーツマスターズ2015 石川大会 速報!

会員

【男子】<2人チーム戦>
 優 勝 石川B (森田雅章 前田知一)
 第3位 石川C (松本英将 蔵野博久)
 第7位 石川A (渡辺元造 魚 雅章)
 第8位 石川D (田中信一 河合昭彦)
詳しくはこちら→

2015年9月 6日

第37回 石川県3人チーム選手権大会 結果

会員

選手の皆さん 【男子の部】
第1位 金沢ホープB(太田一哉・出口洋征・東 秀雄)
【女子の部】
第1位 金沢ホープ (千木千恵子・片岡澄香・奥村一世)

詳しくはこちら→

2015年8月23日

第15回 北信越地区シニア選手権大会 結果

会員

<選手権者決定選手権>
優勝 東秀雄   第4位 川上秀則
<2人チーム戦>
優勝 石川B(高森健一、堂前秀雄)   第3位 石川E(東秀雄、出口洋征)
<個人戦>
準優勝 川上秀則

2015年8月16日

頑張れ!石川県選手団

会員

【紀ノ国わかやま国体】ボウリング競技 会場:紀ノ川ボウル 会期:9月27日〜10月2日
代表選手
<成年男子>羽場真生・田中椋也・岡水博志・川崎拓也
<成年女子>佐野真紀・平林幸子・泉洋子・中村邦子
<少年男子>中村一暁・田中智之
<少年女子>塚本詩織・牧野梨沙子

【スポーツマスターズ2015石川大会】ボウリング競技 会場:ジャンボボール 会期:9月18日〜21日
代表選手
<男 子>魚雅章・森田雅章・前田知一・渡辺元造
     蔵野博久・田中信一・松本英将・河合昭彦
<女 子>奥村一世・宇田博美・三浦啓子・久本安子

2015年7月19日

第36回北信越国民体育大会 結果

会員

全種別『紀ノ国わかやま国体』出場 決定
≪総合成績≫
【成年男子】第1位 【成年女子】第1位 【少年男子】第1位 【少年女子】第2位
詳しくはこちら→

2015年6月28日

第48回 全日本シニア選手権大会 結果

会員

<選手権者決定戦>
【男子シニア】第4位 東 秀雄
【女子ハイシニア】第2位 大丸谷智子 第6位 中村邦子
<2人チーム戦>
【女子ハイシニア】優勝 石川A(大丸谷智子 中村邦子)
 <個人戦>
【女子ハイシニア】第5位 中村邦子
詳しくはこちら→

2015年5月31日

第41回全日本実業団産業別選手大会 結果

会員

選手の皆さん <決勝大会>
第9位 津田駒工業(大原敬三 堀 豊和 野村 潤)
第12位 金沢市役所A(奥村一世 中倉啓太 清水正広 松原真珠)
<部門大会>
A部門
優 勝 金沢市役所A (2年連続) 大会記録更新
  (奥村一世 中倉啓太 清水正弘 松原真珠)
第3位 金沢市役所B(梅本秀一 白木 武 石野一次)
B部門
選手の皆さん 第5位 北陸電力石川B(田中椋也 中田智広 安田昌樹 広瀬信明)
D部門
第6位 津田駒工業(大原敬三 堀 豊和 野村 潤)
[チームハイシリーズ]A部門 金沢市役所A
[チームハイゲーム]
   A部門 金沢市役所B   D部門 久世ベローズ工業所
[個人ハイゲーム]A部門 白木 武(金沢市役所B)
詳しくはこちら→


2015年5月10日

第32回 北信越地区都市対抗選手権大会 結果

会員

選手の皆さん <団体戦>
優勝 金沢市A(大原啓三、三浦啓子、野村 潤、魚 雅章)
<個人戦>
第2位 東 秀雄  第3位 魚 雅章
詳しくはこちら→

2015年4月26日

石川県連会長杯争奪 第25回 実業団競技会
兼 第41回全日本実業団産業別選手権 石川県予選 結果

会員

選手の皆さん 第1位 金沢市役所A(片岡一世、中倉啓太、清水正弘)
第2位 北陸電力石川A(渡辺元造、渡邊絢乃、木谷哲也)
第3位 北國銀行A(中嶋修一、池田ひとみ、魚 雅章)
詳しくはこちら→

石川県ボウリング連盟事務所
〒921-8042 石川県金沢市泉本町7−7 ジャンボボール2F
TEL(076)242-2573  FAX(076)242-2579

Copyright (C) 2014 石川県ボウリング連盟. All Rights Reserved.
本ホームページに掲載の文章・画像・写真等すべてのコンテンツの無断複写・転載を禁じます。