石川県ボウリング連盟

公益財団法人 全日本ボウリング協会 加盟団体
公益財団法人 石川県体育協会 加盟団体

お知らせ


2018年1月14日

第43回 石川県4人チーム選手権大会 結果

会員

クリックすると
拡大画像を表示します。
選手の皆さん

選手の皆さん
【男子の部】
第1位 秀峰
(岡水 博志、山岸 健一、川崎 拓也、中越 純矢)
【女子の部】
第1位 中央支部A
(泉 洋子、鈴木 順子、辻阪 明美、三浦 啓子)
詳しくはこちら→

2017年11月26日

第50回 全日本実業団選手権大会 結果

会員

クリックすると
拡大画像を表示します。
選手の皆さん
優勝の北陸電力石川Aチームと
パーフェクト達成 和泉選手1

選手の皆さん
第4位入賞 金沢市役所チーム
石川県勢 7年ぶりの快挙 北陸電力石川A 全国制覇!
<団体戦>
優勝 北陸電力石川A
(渡邊元造、木谷哲也、渡邊絢乃、安田昌樹、田中椋也)
第4位 金沢市役所
(清水正弘、吉田伸也、松原真珠、奥村一世、中倉啓太、中村和弘)
第20位 トランテックス
(奥野民夫、益田 彰、谷下義之、小竹 宏、松本英将)

<個人総合>
【男子】
第2位 田中椋也(北陸電力石川A)
第5位 松本英将 (トランテックス)
【女子】
第3位 奥村一世(金沢市役所)
第8位 渡邊絢乃 (北陸電力石川A)

<チームハイシリーズ>
北陸電力石川A (渡邊元造、木谷哲也、渡邊絢乃、安田昌樹、田中椋也)3,471

<個人ハイゲーム>
田中椋也(北陸電力石川A)300 パーフェクト達成 予選 第2ゲーム
和泉佑耶(北陸電力石川B)300 パーフェクト達成 予選 第6ゲーム
詳しくはこちら→

2017年11月12日

第46回 全国都道府県対抗選手権大会 結果

会員

<混合4人チーム戦>
第7位 小西寛子 魚 雅章 渡邊絢乃 渡邊元造
<男子個人総合>
第13位 渡邊元造
第20位 魚 雅章
詳しくはこちら→

2017年11月 5日

第50回 全日本新人選手権大会 結果

会員

田中さん <成年男子の部> 第6位 田中 智之
詳しくはこちら→

2017年10月22日

第8回 東日本シニア競技大会 結果

会員

選手の皆さん 大丸谷智子 個人総合決定戦 4連覇!
<個人総合決定戦>
【女子グランドシニア】第1位 大丸谷智子  第4位 中村邦子
【男子シニア】第2位 東 秀雄
【男子グランドシニア】第4位 西川外志雄
<2人チーム戦>
【女子グランドシニア】第1位 石川A(大丸谷智子 中村邦子)
【男子シニア】第1位 石川A(東 秀雄 前田 知一)
【男子グランドシニア】第4位 石川A(塚 良雄 西川外志雄)
【女子シニア】第6位 石川A(泉 洋子 久本安子)
<個人戦>
【男子シニア】第1位 前田 知一
【女子グランドシニア】第2位 大丸谷智子  第3位 中村邦子
【男子グランドシニア】第5位 西川外志雄
<個人ハイゲーム>
【女子グランドシニア】大丸谷智子 248P
<個人ハイシリーズ>
【女子グランドシニア】大丸谷智子 644P
詳しくはこちら→

2017年10月15日

第34回 北信越地区ボウリング選手権大会 結果

会員

選手 【男子】
<選手権者決定戦>
第1位 清水 正弘
第3位 中倉 啓太
第4位 中田 勝広
第6位 田中 椋也
<4人チーム戦>
第2位 石川E(清水 正弘、東  秀雄、羽場 真生、中倉 啓太)
第3位 石川B(朝山 遥紀、田中 智之、川崎 拓也、田中 椋也)
詳しくはこちら→

2017年10月 5日

第72回 国民体育大会 結果

会員

クリックすると拡大画像を表示します。 個人戦団体戦
【少年男子】
<個人戦>4位入賞 山本 青空
<団体戦>7位入賞 山本 青空・牧田 興紀
詳しくはこちら→

2017年9月10日

第39回 石川県3人チーム選手権大会 結果

会員

【男子の部】
第1位 トランテックス(奥野民夫・益田 彰・松本英将)
【女子の部】
第1位 石 川(横山小枝・岡 里美・大丸谷智子)
詳しくはこちら→

男子優勝チーム女子優勝チーム
クリックすると拡大画像を表示します。

2017年8月27日

第17回 北信越地区シニア選手権大会 結果

会員

<選手権者決定戦>
第1位 東 秀雄
第2位 大丸谷 智子
第4位 岡 里美
<個人戦>
第1位 大丸谷 智子
第2位 東 秀雄
第3位 西川 外志雄
第5位 岡 里美
<2人チーム戦>
第1位 石川C(出口 洋征・東 秀雄)
第3位 石川H(岡 里美・高野 由紀子)
詳しくはこちら→

2017年8月 9日

第32回 北信越高等学校選手権大会

会員

<個人決勝戦・トーナメント>
【女 子】 第4位 端保 優寧(藤花学園尾山台高等学校)
<個人戦>
【男 子】 準優勝 山本 青空(藤花学園尾山台高等学校)
詳しくはこちら→

石川県ボウリング連盟事務所
〒921-8042 石川県金沢市泉本町7−7 ジャンボボール2F
TEL(076)242-2573  FAX(076)242-2579

Copyright (C) 2014 石川県ボウリング連盟. All Rights Reserved.
本ホームページに掲載の文章・画像・写真等すべてのコンテンツの無断複写・転載を禁じます。